SCEGLI L'EDIZIONE
Gerenza


25 January 2023 09:43


Direttore responsabile

Luciano Tancredi

Vicedirettore vicario

Cristiano Meoni

Vicedirettore 

Danilo Fastelli

Ufficio centrale / Attualità / Toscana / Economia / Spettacoli /  Sport
Livorno, viale Alfieri, 9 - 0586 220111
segreteria@iltirreno.it
laposta@iltirreno.it (lettere al direttore)
spettacoli@iltirreno.it
toscanaeconomia@iltirreno.it

Cristiano Marcacci (caporedattore centrale)
Luca Daddi (caporedattore province)
Ilaria Bonuccelli (vice caporedattore centrale)
Stefano Angeli (vice caporedattore)
Paolo Carletti (vice caporedattore)

Giorgio Billeri (caposervizio)
Nicola Stefanini (caposervizio)
Claudio Vecoli (caposervizio)
Francesca Ferri (vice caposervizio) 

Redazione web
web@iltirreno.it

Mario Moscadelli (vice caposervizio)
Cesare Bonifazi Martinozzi
Federica Scintu
Libero Dolce

Cronaca di Livorno
Livorno, viale Alfieri 9 – 0586 220111 – cronacalivorno@iltirreno.it

Andrea Rocchi (caposervizio)
Giulio Corsi (vice caposervizio)
Federico Lazzotti (vicecaposervizio)
Alessandro Bernini
Claudia Guarino
Juna Goti
Francesca Suggi
Stefano Taglione
Melania Carnevali

Cronaca di Firenze, Prato, Empoli
Firenze, viale Don Minzoni 1 - 055 5522550 - firenze@iltirreno.it
Empoli, 0571 711775 – empoli@iltirreno.it
Prato, 0574 606015 – prato@iltirreno.it

Mario Neri (caposervizio)
Ilenia Reali (vice caposervizio)
Francesca Bandinelli
Matteo Leoni
Paolo Nencioni
Antonio Passanese
Pasquale Petrella
Luca Signorini
Martina Trivigno

Cronaca di Piombino, Elba, Rosignano e Cecina
Piombino, corso Italia 95 – 0565 222222 - piombino@iltirreno.it - cecina@iltirreno.it
Portoferraio, viale Elba 3 – 0565 918516 - elba@iltirreno.it

Maria Meini (caposervizio)
Luca Centini (vice caposervizio)
Sabrina Chiellini (vice caposervizio)
Giuseppe Boi
Cecilia Cecchi
Manolo Morandini
Danilo Renzullo

Cronaca di Pisa e Pontedera
Pisa, Corso Italia, 84 – 050 502255 – pisa@iltirreno.it - pontedera@iltirreno.it

Valentina Landucci (caposervizio)
Francesco Turchi (vice caposervizio)
Pietro Barghigiani
David Biuzzi
Tommaso Silvi
Paolo Falconi
Francesco Loi
Andreas Quirici
Antonio Scuglia

Cronaca di Lucca
via delle Tagliate di SanMarco, 13 – 0583 491816 – lucca@iltirreno.it

Luca Cinotti (caposervizio)
Gianni Parrini
Luigi Spinosi
Luca Tronchetti

Cronaca di Pistoia, Montecatini
Pistoia, via Rodolico, 90  – 0573 97791 – pistoia@iltirreno.it
Montecatini, 0572 772461 – montecatini@iltirreno.it

Lucia Aterini (caposervizio)
Fabio Calamati (vice caposervizio)
Massimo Donati
Tiziana Gori

Cronaca di Grosseto
via Oberdan, 5  - 0564 414900 – grosseto@iltirreno.it

Emilio Guariglia (caposervizio)
Pierluigi Sposato (vice caposervizio)
Alessandro De Gregorio
Elisabetta Giorgi
Matteo Scardigli 
Luca Barbieri

Cronaca della Versilia
Viareggio, via Coppino, 273 – 0584 389389 – viareggio@iltirreno.it

Luciano Menconi (caposervizio)
Barbara Antoni (vice caposervizio)
Matteo Tuccini 
Donatella Francesconi

Cronaca di Massa e Carrara
Massa, via Petrarca, 2 – 0585 41032 – massa@iltirreno.it
Carrara, 0585 777333 – carrara@iltirreno.it

Massimo Braglia (caposervizio)
Alessandra Vivoli (vice caposervizio)
Giovanna Mezzana
Chiara Sillicani

Copyright © 1997

Editore
Gruppo Sae – Sapere Aude Editori s.p.a.
sede legale: viale Alfieri, 9 - Livorno 

GRUPPO SAE – Sapere Aude Editori s.p.a.

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE
Alberto Leonardis (presidente e amministratore delegato)

consiglieri:
Maurizio Berrighi (vice presidente)
Massimo Briolini
Lavinia Nieddu
Luca Santini

Pietro Peligra

direttore generale: Giulio Fascetti

TITOLARE DEL TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI:
GRUPPO SAE – Sapere Aude Editori s.p.a.

Soggetto autorizzato al trattamento dati (Reg. UE 2016/679): Luciano Tancredi. Ai fini della tutela del diritto alla privacy in relazione ai dati personali eventualmente contenuti negli articoli della testata e trattati dall’Editore, Gruppo Sae Sapere Aude Editori S.p.A, nell’esercizio dell’attività giornalistica, si precisa che il Titolare del trattamento è l’Editore medesimo.

È possibile, quindi, esercitare i diritti di cui agli artt. 15 e seguenti del GDPR (Regolamento UE 2016/679 sulla protezione dei dati personali) indirizzando le proprie richieste a: Gruppo Sae Sapere Aude Editori S.p.A. viale Alfieri n. 9 – 57124 Livorno; privacy@grupposae.it


Primo Piano

A Badia Tedalda
Allevatrice di cani di 50 anni trovata morta nella neve: la tragedia nell'Aretino


Gruppo SAE (SAPERE AUDE EDITORI) S.p.A, Viale Vittorio Alfieri n.9 - 57124 Livorno - P.I. 01954630495

I diritti delle immagini e dei testi sono riservati. È espressamente vietata la loro riproduzione con qualsiasi mezzo e l'adattamento totale o parziale.