Il Tirreno

Livorno

Ecco i prezzi dei biglietti per Livorno-Virtus Lanciano

Ecco i prezzi dei biglietti per Livorno-Virtus Lanciano

La partita si giocherà domenica alle 15 allo stadio Armando Picchi e la società invita tutti i tifosi a sostenere gli amaranto che sono in corsa per la serie A. Biglietto ridotto per donne e under 16

2 MINUTI DI LETTURA





E’ iniziata la prevendita dei biglietti per la gara Livorno-Virtus Lanciano che si giocherà domenica prossima allo stadio Armando Picchi con fischio d’inizio alle 15. La società amaranto invita i propri tifosi ad approfittare della prevendita per evitare di fare la fila domenica e, soprattutto, per far sentire il proprio calore verso la squadra che sta lottando per la serie A.

Da premettere che è vietata la vendita ai residenti nella regione Abruzzo, escluso i possessori della tessera del tifoso. Il settore ospiti può essere venduto esclusivamente ai possesori della suddetta tessera.

Questi i punti vendita:

""Punto Amaranto" c/o Stadio in piazzale Montello (orario 10.00-12.00 / 15.30-18.30)

"BookingShow a Livorno e provincia:

"Agenzia Scommesse GoldBet Shangai in viale Cestoni, 45/47A a Livorno

"Agenzia Scommesse Planet 365 in via di Salviano, 55/b a Livorno

"Chiosco Livorno c/o Centro Commerciale Fonti del Corallo in via G.Graziani, 5 a Livorno

"Ricevitoria TotoTerzo in piazza Mazzini, 81 a Livorno

"Tabaccheria Cioni Tamara in via Roma, 133 a Livorno

"Agenzia Picasso Viaggi in via Trieste, 4 a Venturina

"Tabaccheria Magnani in piazza Gramsci, 2 a Piombino

"Tabaccheria Panicacci in Aurelia, 351 a Rosignano Solvay

"BookingShow di tutta Italia (www.bookingshow.it).

Il costo dei tagliandi a Livorno e provincia fino a sabato 23 è il seguente:

SETTORIINTERORIDOTTO

Tribuna Vip80,00+5,00--

Tribuna Centrale53,00+5,0035,00+3,00

Tribuna32,00+3,0024,00+2,00

Gradinata18,00+1,0011,00+1,00

Curva Nord9,00+1,007,00+1,00

Ospiti12,00+1,00--

Il Ridotto è per donne e U 16 (nati dopo il 01/07/1996)

Omaggio in Curva Nord per i nati dopo 01/07/1998 se accompagnati da un parente

Non lasciare decidere l'algoritmo:

scegli Il Tirreno per le tue notizie su Google

Cronaca flash

Gioco

Superenalotto, i numeri vincenti di oggi – Jackpot da 41,9 milioni di euro

di Redazione web