Il Tirreno

Livorno

I numeri di tutti i protagonisti del grande trionfo

Giocatore per giocatore i numeri salienti di una stagione che ha visto gli amaranto tra i protagonisti assoluti del torneo cadetto

1 MINUTI DI LETTURA





GiocatoreScudetto.svg CampionatoCoccarda Coppa Italia.svg Coppa ItaliaTotale
PresGolAmEspPresGolAmEspPresGolAmEsp
L. Belingheri3814702000401490
A. Bernardini43180––––43180
T. Biasci1000––––1000
M. Bigazzi10200300013200
F. Ceccherini30140300033140
G. Cellerino3010––––3010
S. Decarli15020––––15020
S. Dell'Agnello15100100016100
F. Di Bella––––10001000
F. Dionisi3713402300391640
J. Duncan22261––––22261
Emerson44360100045360
V. Fiorillo28-2611100029-2610
G. Gemiti38040301041050
S. Gentsoglou33050100034050
A. Lambrughi390802021410101
A. Luci38160211040260
L. Mazzoni20-24313-30023-2731
A. Meola610020008100
A. Molinelli602030109030
Paulinho4422602000462260
A. Piccolo800010009000
J. Prutsch401010005010
L. Remedi300110004001
S. Salviato35230301038240
P. Schiattarella3731001000383100
L. Siligardi2213203210251530
A. Vacca2010––––2010

 

Non lasciare decidere l'algoritmo:

scegli Il Tirreno per le tue notizie su Google

Cronaca flash

Attenzione

Ritiro urgente nei supermercati Conad di albume d’uovo per rischio salmonella

di Redazione web